Велосипедист выехал из села в 8 часов утра со скоростью 12 км/ч . В час дня навстречу ему из города

вышел пешеход со скоростью 4 км в час. Они встретились в 3 часа дня. Какое расстояние между селом и городом?

Ответы на вопрос

Отвечает Мохов Максим.

Время велосипедиста 7 часов, а время пешехода 3 часа.
Найдем расстояние: 12 *7+ 4 * 3=84+12=96 км