На трех полках стоят книги со сказками по 9 штук на каждой, а двух полках -одинаковое количество

книг о животных. сколько книг о животных на каждой полке, если всего на полках 43 книги?

Ответы на вопрос

Отвечает Широкова Анастасия.

9×3=27
43-27=16
16/2=8
Ответ: на каждой полке по 6 книг о животных