938. Найдите наибольший общий делитель чисел: 1) 27; 81; 54; 2) 32; 48; 102; 4) 44; 110; 154; 5)

38; 95; 190; 3) 50; 75; 250; 6) 46; 92; 115. .​

Ответы на вопрос

Отвечает Царенков Игорь.

Ответ:

НОД(27,81,54)=27

1). НОД(27, 81, 54)=

27 | 3          81|3                54|2

 9|3           27|3                27|3

 3|3            9|3                    9|3

 1|               3|3                    3|3

                   1|                       1|

  27=3*3*3

   81=3*3*3*3

   54=2*3*3*3

НОД (27,81,54)=3*3*3=27: