(x+y=28 (2x-2y = 4 Умова якої задачі вiдповiдає даній системі рівнянь?​


Ответы на вопрос

Отвечает Дашичев Артём.

Ответ:

Задача. В одной клетке находятся куры и индюки. Всего их 28, а разность количества ног кур и индюк равна 4. Сколько в клетке находится кур и сколько индюк?

Пошаговое объяснение:

Перевод: Условие какой задачи соответствует данной системе уравнений

\displaystyle \tt \left \{ {{x+y=28} \atop {2 \cdot x-2 \cdot y=4}} \right. .

Составим, например, следующую задачу:

В одной клетке находятся куры и индюки. Всего их 28, а разность количества ног кур и индюк равна 4. Сколько в клетке находится кур и сколько индюк?

Составление системы уравнений.

Пусть х - количество кур, y - количество индюк. Так как их всего их 28, то x + y = 28.

У кур 2 ноги и поэтому число ног всех кур 2·x. Точно также получим, что число ног всех индюк 2·y. По условию разность ног равна 4 и поэтому: 2·x - 2·y = 4.

#SPJ1