В сосуде , имеющем форму конуса, уровень жидкости достигает половины высоты .Объем жидкости равен

70мл.сколько миллилитров жидкости нужно долить , чтобы полностью наполнить сосуд.

Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Владислава.

Ясно, что если это сосуд, и его нужно заполнить полностью, то вершина его внизу - это сосуд  вроде бокала.  В противном случае через вершину конусовидный сосуд не заполнить до конца. 
Поскольку речь идет об одном и том же  сосуде,  полный его объем и объем заполненной части - подобные тела. Отношение объемов подобных тел равно кубу отношений их линейных размеров, т.е. кубу коэффициента подобия. 
Если высота заполненной части сосуда равна h, а полной - Н, то 
k=Н:h=2
  V:V₁=k³= 2³=8
V=8*V₁=560 мл
Долить нужно 
V-V₁=560-70=490 мл