Вычислите объем куба, если длина его стороны 150 см!​


Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Лиза.

Чтобы вычислить объем куба, нам нужно возвести длину стороны в куб. Таким образом:

Объем куба = длина стороны³

Объем куба = 150³ куб.см

Объем куба = 3 375 000 куб.см

Итак, объем куба равен 3 375 000 куб.см.

Отвечает Цуркан София.

Відповідь:

V=a^3=150^3=3375000 cм^3

Покрокове пояснення: