Сумма двух чисел одно из которых на 8 единец больше другово равна 25,2.найдите большее из этих чисел


Ответы на вопрос

Отвечает Αнтонов Βладимир.

X+(x+8)=25,2
x+x+8=25,2
2x+8=25,2
2x=25,2-8
2x=17,2
x=17,2/2
x=8,6
Ответ:8,6