Знайди середнє арифметичне чисел 5, 6, 7, 8.СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.

Ответ:

6,5

Пошаговое объяснение:

средне арифметическое чисел определяется по формуле:x_{n} =\frac{x_{1+ x_{2}+..+x_{n}  } }{n} поэтому \frac{5+6+7+8}{4}=\frac{26}{4} =6,5