При выполнение работы по математике 12 процентов решили задачу неправильно 32 проценто


Ответы на вопрос

Отвечает Пузанов Артём.

Если Вы имеете ввиду это:

При выполнении работы по математике 12% учеников класса не решили задачи, 32% - решили с ошибками, остальные 14 человек решили верно. Сколько человек было в классе?

То вот решение:

Пусть в классе было x учеников, тогда 0,12x учеников не решили задачи, 0,32x учеников - решили с ошибками, и 14 человек решили верно.

Составим уравнение:

0,12x + 0,32x + 14 = x

0,44x + 14 = x

x - 0,44x = 14

0,56x = 14

x = 14/0,56 = 1400/56 = 25 (учеников) - в классе.