Автомашинах за 3 дня прошла 980 км. За первые 2 дня она прошла 725 км. Сколько прошла автомашина в

каждый из этих дней , если во второй день она прошла больше чем в третий день на 123 км? Решите УРАВНЕНИЕМ пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Басидаш Елизавета.

1) 980-725=255 (км) прошла машина за третий день
2) 255+123 = 378 (км) прошла машина за второй день
3) 725-378=343 (км) прошла машина за первый день

Это категорически неправильно решать данную задачу с помощью уравнения!!!

Но раз так настаиваете, то пожалуйста:
Пусть х км прошёл автомобиль в третий день, составим таблицу по условию задачи, получаем:
1 день   725-(х+123) км
2 день  (х+123) км
3 день   х км  
Так  ка всего за три дня пройдено 980 км, то 
составляем уравнение:
725-(х+123)+(х+123)+х=980
725-х-123+х+123+х=980
х+725=980
х=980-725
х=255 (км) пройдено за третий день
повторяем действия из верхнего способа решения:
2)  ... = 378 (км) пройдено за второй день
3)  ... = 343 (км) пройдено за первый день

Как видно уравнение только усложнило и удлинило решение данной задачи