2. Запишите три различных решения уравнения - 2x + 5y=1


Ответы на вопрос

Отвечает Старский Максим.

Ответ:

если х=2,то -2*2+5у=1

-4+5у=1

5у=1+4

5у=5

у=5:5

У=1

2)если х=0,то -2*0+5у=1

0+5у=1

5у=1

У=1:5

У=0,2

3)если х=-2,то -2*(-2)+5у=1

4+5у=1

5у=1-4

5у=-3

у=-3:5

у=-0,6

Пошаговое объяснение: