Катер прошел против течения 66,15 км за 4,9 ч. сколько времени ему понадобиться на обратный путь,

если скорость течения равна 2,7 км/ч. СРОЧНОООО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мегрикян Валерий.

Ответ:

3,5 часа понадобится на обратный путь

Пошаговое объяснение:

1) 66,15:4,9=13,5 км/ч скорость катера против течения

а поскольку скорость катера против течения рассчитывается по формуле:

собственная скорость катера-скорость катера против течения, а скорость катера по течению:

собственная скорость катера+скорость катера против течения, следовательно скорость катера по течению будет находится по формуле:

скорость катера против течения+2*скорость течения⇒

2) 13,5+2,7*2=18,9 км/ч скорость катера по течению

3) 66,15:18,9=3,5 часа понадобится на обратный путь

Отвечает Вишневская Ксюша.

Ответ:

3,5 часа

Пошаговое объяснение:

1) 66,15 : 4,9 = 13,5 (км/ч) - скорость катера против течения

2) 13,5 + 2,7 = 16,2 (км/ч) - собственная скорость катера

3) 16,2 + 2,7 = 18,9 (км/ч) - скорость катера по течению

4) 66,15 : 18,9 = 3,5 (часа) - понадобится времени на обратный путь