Один корабль плыл морем от града в иной град и делал всякий час по 9 миль а когда отплыть на 45

миль стал делать на 2 мили всякий час больше и плыл ещё столько же времени желательно знать сколько миль проплыл сей корабль?

Ответы на вопрос

Отвечает Кісельов Валєра.

1) 45÷9=5 часов плил со скор 9 миль в час.
2) 9+2=11 миль в час скорость второй части пути.
3)11×5=55 миль проплыл корабль во второй части пути.
4)45+55=100 миль проплыл корабль.
либо
45+45÷9×(9+2)=100