Розв’яжи рівняння: 1) 0,9(4x – 2) = 0,5(3x – 4) + 4,4


Ответы на вопрос

Отвечает Быханов Тима.

Ответ:

х=2

Пошаговое объяснение:

0,9(4x – 2) = 0,5(3x – 4) + 4,4

3,6х-1,8=1,5х-2+4,4

3,6х-1,5х=2,4+1,8

2,1х=4,2

х=2