1)37*(121-13у)=148 2)12х=132пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Дмитрий.
1) 4477-481у=148
-481у = -4329
у = 9

2) х = 132:12
х = 11
Отвечает Алексеева Светлана.


1) Решим уравнение:
37*(121-13у)=148

Сначала упростим выражение в скобках:

121-13у = 9
-13у = -112
у = 8.6

Ответ: у = 8.6


2) Решим уравнение:
12х = 132

Разделим обе стороны на 12:

х = 11

Ответ: х = 11