480:у=50+10 вот чесно мы нефига не поняли как это решить


Ответы на вопрос

Отвечает Мамина Влада.

Ответ:8

Пошаговое объяснение:

50+10=60

480:у=60

у=480:60

у=8

___________________

480:8=50+10

60=60

Ответ решён самостоятельно без подсказав и

Отвечает Скубилова Даша.

Ответ:

x = 8

Пошаговое объяснение:

480 \div y = 50 + 10 \\  \frac{480}{y}  = 60 \\ 480 = 60y \\ 60y = 480 \\ x = 480 \div 60 \\ x = 8