Найдите действительные значения x, при которых функция y=x^2-2x-8 принимает значение =7.Если их

несколько то в ответе укажите большее из них.

Ответы на вопрос

Отвечает Куркин Константин.

y=x^2-2x-8
x^2-2x-8=7

x^2-2x-8-7=0
x^2-2x-15=0

D=64
Х1=5  Х2=-3
5 БОЛЬШЕЕ ЗНАЧЕНИЕ