На двух машинах было 2400 кг картофеля. После того как с первой машины продали 600 кг, а со второй

- 400 кг, на обеих машинах картофеля стало поровну. Сколько килограммов картофеля стало на каждой машине?

Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.

1)400+600=1000(кг)-всего продали2)2400-1000=1400(кг)-осталось на двух машинахТак как на обеих машинах было поровну,то:3)1400/2=700(кг)-на каждой машинеОтвет:700 кг.

Отвечает Сажнёва Анна.

Всего 2400. продали с обоих машин- 600+400=1000. теперь от всего отнимаем,чтобы узнать сколько осталось-2400-1000=1400. а если на каждой, то 1400:2=700