НАПИШИТЕ ПОНЯТНО МОЛЮ Із Харкова та зі Львова назустріч один одному вийшли одно- часно два

поїзди. Швидкість одного з них 50 км/год, а друго- го -- 60 км/год. Вони зустрілись через 9 год 12 хв. Обчисліть відстань між містами.

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Юлиана.

Ответ:

расстояние между городами 1012 км

Пошаговое объяснение:

1)50+60=110 км/ч- скорость сближения поездов

1ч=60 мин     1 мин=1/60 часа ,  тогда 12 мин=12/60=1/5 часа и все время до встречи   9ч 12 мин=9 1/5 ч

S=vt    формула для нахождения расстояния

2) 110 * 9 1/5= 110 *  46/5=(сократим 110 на 5)= 22*46=1012 км