Розв'яжіть рiвняння (14у +21)(1,8-0,3y)=0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатый Деня.

Відповідь:

у = -1.5

y = 6

Пояснення:

(14у + 21)(1,8 - 0,3y) = 0

(14у + 21) = 0  ||  (1,8 - 0,3y) = 0

14у = 0 - 21  ||  -0,3y = 0 - 1,8

14у = -21  ||  -0,3y = -1,8

у = -21 : 14  ||  y = -1,8 : -0,3

у = -1.5  ||  y = 6

Отвечает Кириллов Олег.

Ответ:

y=6

Пошаговое объяснение:

(14y + 21) \times ( \frac{9}{5}  -  \frac{3}{10} y) = 0 \\ 14y + 21 = 0 \\  \frac{9}{5}  -  \frac{3}{10} y = 0 \\ y =  -  \frac{3}{2}  \\ y = 6