Найди: 2/5 от 60кг; 4% от 3км; число,4/9 которого составляют 36минут; число,5% которого составляют

40метров в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Рахимбаев Ильяс.

1) 2/5 =0,4
0,4 × 60 = 24 кг
2) 3000 - 100%
х - 4%
3000*4= 100х
х=120 метров
3) 4/9 * 36 = 16
4) 100%-х
5%-40
5х=4000
х=800