В новом парке высадили берёз в 6 раз больше, чем елей, или на 350 деревьев больше. Сколько берёз и

сколько елей высадили в парке?

Ответы на вопрос

Отвечает Жантаев Данияр.

Пусть х -елей
Тогда 6х или х+350 - берез
6х=х+350
6х-х=350
5х=350
х=350/5
х=70 - елей
6*70=70+350
420=420
Ответ: 70 елей и 420 берез