Зная, что а²+2а = 1, найдите значение выражения а³-8/а-2 - A) 4 B) 5 C) 3 D) 2 a3 - 8 a-2​


Ответы на вопрос

Отвечает Перебоева Настя.

Ответ:

В

Пошаговое объяснение:

а³-8/а-2=(а-2)(а²+2а+2²)/а-2=а²+2а+4

а²+2а=1

а²+2а+4=1+4=5