Две фабрики перевозили шерсть. Первая перевезла 20 машин, а вторая 40 машин по 4т к машине. Сколько

всего центнеров шерсти перевезли обе фабрики?

Ответы на вопрос

Отвечает Байконырова Балауса.

Ответ: 1 )20 * 4000=80000 кг переводим в центнеры и получаем 80 ц 2)40* 4000 = 160 000 кг переводим в центнеры и получаем 160 ц 3 ) 160 + 80 =. 240 ц . Ответ : всего 240 ц шерсти .

Пошаговое объяснение: