Для приготовления мороженого используют 10 частей воды, 8 частей молока и 6 частей сахара. 1)

Сколько литров молока содержится в 96 кг мороженого? 2) какую часть мороженого составляет сахар?​

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Никита.

Ответ:

Рассчитаем количество молока, содержащегося в 96 кг мороженого.

Общее количество частей в смеси мороженого равно 10 + 8 + 6 = 24 части.

Доля молока в смеси составляет 8 частей из 24 частей.

Чтобы вычислить количество молока в 96 кг мороженого, нужно узнать, сколько кг молока приходится на каждую часть молока.

96 кг мороженого / 24 части = 4 кг мороженого на каждую часть.

Таким образом, в 96 кг мороженого содержится 4 кг молока.

Чтобы определить, какую долю мороженого составляет сахар, нужно узнать, сколько частей сахара приходится на общее количество частей (24 части).

Доля сахара в смеси составляет 6 частей из 24 частей.

Таким образом, сахар составляет 6/24 = 1/4 часть мороженого.

Ответы:

В 96 кг мороженого содержится 4 кг молока.

Сахар составляет 1/4 часть мороженого.

Отвечает Малая Янина.

Ответ:

сахар 16

молоко 12

пшпщпщпщпзпщпзрзрзп