Две бутылки A и B заполнены водой. Сначала 1/4 воды из A перелили в B , а затем 1/3 воды из B

перелили в A, после чего количество воды в них сравнялось.Найдите первоначальное отношение количества воды в этих бутылках.

Ответы на вопрос

Отвечает Раймжанов Шадияр.

Х-в 1м
у-во 2м

х-1/4х+(у+1/4х)1/3=(у+1/4х)2/3
х-1/4х=(у+1/4х)2/3-(у+1/4х)1/3
3/4х=(у+1/4х)1/3 домножим на12
9х=(у+1/4х)4
9х=4у+х
8х=4у
2х=у
Первоначальное соотношение 2 : 1