Пр какому правилу составлен ряд чисел 10,30,11,44,12,60,13


Ответы на вопрос

Отвечает Кочергин Миша.

К нечетным числам прибавляем 1,а следующее за ним четное получаем умножением на 3+n dgthtlb cnjzotuj
30=10*3
44=11*4
60=12*5 и т.д.

Отвечает Трунова Эля.

30=10*3
44=11*4
60=12*5