Футбольный мяч имеет диаметр 22 см. какое расстояние пролетает футбольный мяч за один оборот?

Посчитайте с ПИ 3.1 Даю 100 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Чужекова Анжелика.

Ответ:

68,2см

Пошаговое объяснение:

L=πd

π=3,1

L=3,1*22=68,2

Отвечает Каюрова Виктория.
Для вычисления расстояния, которое пролетает футбольный мяч за один оборот, нам необходимо знать длину окружности.
Длина окружности вычисляется по формуле: L = π * d,
L - длина окружности
d - диаметр окружности.
L = 3.1 * 22 см = 68,2 см