Две машинистки, работая вместе , смогут перепечатать рукопись за 4 часа. Первая машинистка

справилась бы с рукописью в одиночку на 6 часов быстрее , чем вторая. За сколько часов может напечатать рукопись вторая машинистка, работая в одиночку.

Ответы на вопрос

Отвечает Владимирова Ксюня.

1-вся рукопись
х-время 1й
х+6-время 2й

1/х+1/(х+6)=1/4 домножим на 4х(х+6)
4(х+6)+4х=х(х+6)
4х+24+4х=х²+6х
х²-2х-24=0
Д=100
х=-4 -не подходит
х=6

6+6=12ч-За столько часов может напечатать рукопись вторая машинистка, работая в одиночку