Определи порядок действий и найди значение выражений 64:8х30:40 700-126х4:3 (675+273):6-158

38:(342:9)х190

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Лиза.

64:8х30:40 -делаем все по порядку,сначала 64:8=8,8*30=240,240:40=6
700-126х4:3=сначала умножение или деление по порядку,затем вычитание или сложение по пордяку 126*4=504,504:3=168,700-168=532
(675+273):6-158=сначала действие в скобках(неважно умножение или деление,сначала в скобках,а дальше умножение или деление,вычитание или сложение=675+273=948,948:6=158,158-158=0
38:(342:9)*190=сначала действие в скобках,затем умножение или деление по порядку 342:9=38,38:38=1,1*190=190