1) 40: (19 13/17-3 13/17)+(5 3/5-2 4/5):7= 3) 70 1​


Ответы на вопрос

Отвечает Боднарчук Александр.

Ответ:

2,9

Пошаговое объяснение:

1) 19 13/17 - 3 13/17 = 16

2) 40 : 16 = 2,5

3) 5 3/5 - 2 4/5 = 4 8/5 - 2 4/5 = 2 4/5

4) 2 4/5 : 7 = 14/5 * 1/7 = 2/5 * 1/1 = 2/5 = 0,4

5) 2,5 + 0,4 = 2,9