3. Решите системы уравнений способом сложения x+2y-5 = 0 3x-2y +17= 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Бурахович Анастасия.

Ответ:

x+2y-5 = 0

3x-2y +17= 0

----

x+2y-5+3x-2y+17=0

3x-2y+17=0

----

4x+12=0

3x-2y+17=0

----

4x=-12 |:4

3x-2y+17=0

----

x=-3

3×(-3)-2y+17=0

----

x=-3

-9-2y+17=0

----

x=-3

-2y+8=0

----

x=-3

-2y=-8|:(-2)

----

x=-3

y=4

(3;4)