длина ломаной состоящей из трех звеньев,равна 15см.Длина одного звена равна 4см.Найди длины двух

других звеньев,если одно из них на1см короче другого.2класс.Делением нельзя.Пожалуйсто.Срочно.

Ответы на вопрос

Отвечает Акимов Сергей.

1 способ.

15-4+11 
х+х+1=11 
2х=10 
х=5 
х+1=6 
значит,=4, 5, 6

2 способ.

1) 15 - 4 = 11(см) длина двух остальных звеньев.

т.е. 6см  и 5см(на 1см короче)

Ответ:4,5,6.

Отвечает Чеснокова Диана.

15-4=11см-длина 2 оставшихся звеньев, если нельзя делением, тогда методом подбора, находим числа в промежутке от 1 до 10, при сложении которых получается число 11, такие числа 5 и 6.

Ответ: 5см, 6см.