Реши задачу. Миша и Катя задумали два простых двузначных числа. Число Миши начинается на 6, а число

Кати заканчивается на 3. Чему равно произведение этих чисел, если известно, что разница между ними равна 22? можно срочно пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Семкин Женя.

Ответ:

сумма 18 - это четное число

сумма четная, если оба числа четные или оба числа нечетные

сумма четная, разность тоже будет четная

Решение:

10 < четное число < 14

12 - единственное четное число, которое больше 10 и меньше 14

разность 12

18 - 12 = 6 - это сумма если числа равны

6 : 2 = 3 - одно число

3 + 12 = 15 - это второе число

проверка:

15 + 3 = 18 - сумма

15 - 3 = 12 - разность ( меньше 14 и больше 10)