Общий член последовательности 1/1*3, 2/3*5, 3/5*7... имеет вид


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Виктория.

1/1*3, 2/3*5, 3/5*7  ....

вверху видим порядковый номер

внизу

1 = 2*1  - 1    3 = 2*1 + 1

3 = 2*2 - 1   5 = 2*2 + 1

5 = 2*3 - 1    7 = 2*3 + 1

....

итак

n - й

n/(2n - 1)(2n + 1)