Если 4 одинаковых мешка картофеля весят 212 кг то сколько килограммов весят 6 таких мешков с

картофелем?

Ответы на вопрос

Отвечает Синёв Дима.
212:4=53(кг)-весит 1 мешок картофеля
53*6=318(кг)-весят 6 мешков картофеля
Ответ:318кг
Отвечает Першин Володя.
212:4=53(кг)- В одном мешке 
53*6=318(кг)-В шести мешках