Таня нашла 20 орехов,Вера в два раза больше, а Галя на 32 ореха меньше чем Вера.Сколько орехов

собрали девчонки?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Юра.
20*2=40 нашла вера орехов
40-32=8 орехов нашла галя
40+20+8=68 орехов всего нашли девочки