Я провел год в Москве, в деревне и в дороге - и притом в Москве в 8 раз более времени , чем в

дороге, а в деревне в 8 раз более, чем в Москве. Сколько дней провел я в Москве, деревни и дороги?

Ответы на вопрос

Отвечает Бутусова Ксения.

Х дней провёл в дороге
8х дней в Москве
64х дней в деревне
х+8х+64х=365
73х=365
х=5 дней в дороге
5*8=40 дней в Москве
40*8=320 дней в деревне