Два одинаковых насоса выкачивали из подвала воду:первый работал 12 минут второй 18 и второй выкачал

на 4320 литров больше чем первый. Сколько литров выкачал каждый насос Напишите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Процько Станислав.

1) 18-12=6 мин разница в работе
2) 4320л второй выкачал за дополнительные 6 мин работы.
Значит 4320:6=720 л выкачивается в мин
3) 12* 720=8640 л выкачал первый насос
4) 18* 720=12960 л выкачал второй насос

Отвечает Зайчук Амина.

4320/6=720
za odnu minutu 1 nasos vikachal 720 l vody
720*12=8640l
720*18=13660l
pervov nasos vikachal 8640l
vtoroy nasos vikachal 13660l