задача в выставке приняли участие 16 художников каждый выставил 6 картин все картины разместили в

трёх залах - в каждом зале одинаковое число картин сколько картин в одном зале( с главными словами)

Ответы на вопрос

Отвечает Охлопков Андрей.

Участвовали-16х.

Выставили-по 6 к

Залов-3 шт.

Разместили-одинаковое колличество к.

В 1 зале-? К.

Решение

1)6×16=96(к.)-всего к.

2)96÷3=32(к.)-в 1 зале-

Ответ:в 1 зале- 32 картины.