Определите тип химической реакции, уравновешивая коэффициенты на уравнения заданной реакции: 1)

Caсl2 + K2CO3 → CaCO3 + KCl 2) Mg + O2 → MgO 3) НCl + Na2O → NaCl + H2O 4) H2O → H2 + O2 5) CuO + H2 → H2O + Cu 6) Cu(OH)2 → CuO + H2O 7) Mg + HCl → MgCl2 + H2 8) SO2 + O2 → SO3

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Елизавета.

1) CaCl2+K2CO3=CaCO3+2KCl- обмен

2) 2Mg+O2=2MgO- соединение

3) 2HCl+Na2O=2NaCl+H2O- обмен

4) 2H2O=2H2+O2--разложение

5) CuO+H2=H2O+Cu-- замещение

6) Cu(OH)2=CuO+H2O. Разложение

7) Mg+2HCl=MgCl2+H2. Замещение

8) 2SO2+O2=2SO3. Соединение