Чему равна длина окружности, если ее диаметр равен 50 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ: Длина окружности  с диметром 50 см , равна 50π (см)

Пошаговое объяснение:

\setlength{\unitlength}{1.3mm}\begin{picture}(50,55)\linethickness{0.4mm}\qbezier(45,30)(45,30)(5,30)\qbezier(25.000,10.000)(33.284,10.000)(39.142,15.858)\qbezier(39.142,15.858)(45.000,21.716)(45.000,30.000)\qbezier(45.000,30.000)(45.000,38.284)(39.142,44.142)\qbezier(39.142,44.142)(33.284,50.000)(25.000,50.000)\qbezier(25.000,50.000)(16.716,50.000)(10.858,44.142)\qbezier(10.858,44.142)( 5.000,38.284)( 5.000,30.000)\qbezier( 5.000,30.000)( 5.000,21.716)(10.858,15.858)\qbezier(10.858,15.858)(16.716,10.000)(25.000,10.000)\multiput(5,30)(20,0){3}{\circle*{1}} \put(20,35){\bf d = 50 cm}  \end{picture}

Длина окружности вычисляется  формулами :

\bullet  ~ ~  \large \boldsymbol{C= 2\pi r}\\\\ \bullet  ~~ \boldsymbol{C = \pi d}

Где :

r - радиус окружности

d - диаметр  окружности

В нашем случае  применим вторую формулу  при d = 50 см

C = \pi  \cdot 50 = 50 \pi  ~ (cm)