Первая бригада может выполнить задание за 20 дней,а вторая за 25 дней. Какую часть задания выполнят

бригады за 1 день совместной работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Шихвинцева Снежана.

Примем всю работу за 1 (единицу), тогда
1/20 - часть работы в день выполняет 1 бригада
1/25 - часть выполняет 2 бригада
1/20  + 1/25  = 5/100  + 4/100 = 9/100 часть работы в день выполняют обе бригады вместе
Ответ: 9/100 = 0,09 часть работы в день