Представьте в виде десятичной дроби 3/5; 2 3/8; 9/16; 3 3/125


Ответы на вопрос

Отвечает Устинов Владислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 3/5 = 6/10 = 0,6  

2) 2 3/8 = 19/8 = 2375/1000 = 2 375/1000 = 2,375  

3) 9/16 = 5625/10000 = 0,5625  

4) 3 3/125 = 378/125 = 3024/1000 = 3 24/1000 = 3,024

Отвечает Белый Эльшан.

Ответ:

2 3/8=2,375

3/5=0,6

9/16=0,5625

3 3/125=3,024

Пошаговое объяснение:

чтобы перевести в десятичную дробь необходимо разделить числитель на знаменатель, если есть целые числа, то необходимо перевести дробь в неправильную