У Вани Оли и Кати всего 43 конфеты. У Вани на 3 конфеты больше чем у Оли а у Кати меньше чем у Вани

на 5 конфет. Сколько всего конфет у каждого?

Ответы на вопрос

Отвечает Зубковская Татьяна.
Х-у кати
х+5-у вани
(х+5)-3=х+2-у оли
х+х+2+х+5=43
3х=43-7
3х=36
х=36÷3
х=12кон у кати
12+5=17кон вани
12+2=14кон у оли
ответ:у вани 17,кати12,оли 14.
Отвечает Банадысева Мария.
Катя - 12 Оля - 14 Ваня - 17. Я делал методом подбора.