Выполните действие; 8 5/9-(4 2/9+2 1/6); (18 7/12+3 1/5)-7 5/12:


Ответы на вопрос

Отвечает Камынина Яна.
8 5/9 - (4 2/9 + 2 1/6) = 8 5/9 - (4 4/18 + 2 3/18) = 8 5/9 - 6  7/18 = 8 10/18 -  6 7/18 = 1 3/18 = 1  1/6
 
(18 7/12 + 3 1/5) - 7 5/12 = 18 7/12 = (18 35/60 + 3 12/60) - 7 5/12 = 21 47/60 - 7 5/12 = 21 47/60 - 7 25/60 = 14 22/60 = 14 11/30
Отвечает Вознюк Максим.
Смотри на фото. рада была помочь. удачи))