Помогите!!пож Сравни: А)7м в квадрате .......70.000см в кв Б)2000см в кв .......2 дм в кв в)6дм

в кв ........6000см в кв Г)6км в кв ......600.000м в кв Д)500км в кв .....5га Е)4м в кв .....20.000см в кв
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Олінійчук Марина.
А) 7м^2 = 7*(100см)^2= 70000 см^2 = 70000 см^2
б) 1 дм^2 = (10см)^2=100 см^2,   2 дм^2 = 200 см^2,   т.е.  2000 см^2> 2дм^2
в) Аналогично, 6 дм^2 < 6000 см^2
г) 1 км^2 =(1000м)^2=1000000 м^2, значит? 6 км^2> 600 000 м^2
д) 1 га =  10000 м^2, 5 га = 50000 м^2, значит, 500 км^2> 5 га
е) 1 м^2 = (100 см)^2 =10000 см^2,  4 м^2 > 20 000 см^2