Света купила 6 м 50 см тесьмы, а Настя такой же тесьмы на 4 м меньше. Сколько денег заплатила

каждая девочка, если они вместе потратили на покупку 57р.60к.?

Ответы на вопрос

Отвечает Терешкевич Саша.

1) 650-400=250 см ткани купила Настя
2) 650+250=900 см ткани купили Света и Настя
3) 5760:900=6,4 коп стоит 1 см ткани
4) 650*6,4=4160 коп или 41 р 60 коп ткани заплатила Света
5) 250*6,4=1600 коп или 16 р заплатила Настя