Найди доли единиц времени. 1/ 30 от 1 часа = мин 1 / 7 от 1 недели = сут


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Сергей.

Ответ:

1/30 от одного часа = 2 мин

1/7 от одной недели = 1 сутки

Пошаговое объяснение:

1 ч = 60 мин

1/30 * 60 = 60 : 30 = 2 мин

1 неделя = 7 суток

1/7 * 7 = 7 : 7 = 1 сутки