Длина шага P-это расстояние от конца пятки следа одной ноги до конца пятки следа другой ноги. Для

походки мужчин зависимость между n (число шагов в минуту) и P (длиной шага в метрах) приближенно выражается формулой n/P=140.Определите,чему равна длина шага Сергея, если он делает 70 шагов в минуту.

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонов Алексей.
ДАНО
n/P = 140 - формула длины шага
n = 70 1/мин - частота шагов.
НАЙТИ
Р=? - длина шага
РЕШЕНИЕ
P = n/140 = 70/140 = 1/2 = 0.5 м = 50 см - длина шага - ОТВЕТ